Я, Федорова Земфира Урузмаговна, 1953 г/р стаж работы учителем 39 лет. Могу ли я получить накопительную часть пенсии?

• г. Владикавказ

Я, Фидарова Земфира Урузмаговна, 1953 г/р стаж работы учителем 39 лет. Могу ли я получить накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют пенсионеры , получающие трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»).