Мама задержана в магазине Магнит за неуплату продуктов - На что можем рассчитывать и как уменьшить негативные последствия?

• г. Москва

Моя мама (78 лет) в магазине Магнит набрала продуктов на 500 р. (по цене магазина). На кассе выяснилось, что она взяла с собой пустой кошелек. Т.к. продукты лежали не в корзине, а в пакете, то она схватила пакет и пошла к выходу, говоря на ходу, что сейчас принесет деньги. Ее задержали перед дверями и вызвали полицию. Скажите, какое взыскание нам ожидать? И можно ли как-то свести это дело к минимуму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! максимум административная ответственность, попробуйте договориться с магазином

Уважаемый Владимир!

Я не думаю что возбудят дело. Ведь ваша Мама не имела умысла своровать товары.