Можно ли получить статус малоимущих и субсидии на квартиру, живя на севере с зарплатой 12000 и вторым ребенком?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста если я встала на биржу (месяц как стою) У мужа зарплата официально 12000, я беременна вторым ребёнок. Можем ли мы получить статус малоимущих и положена ли нам субсидии на квартиру, если квартплата, свет и пользование водой сьедает шесть тысяч. Живём на севере в Воркуте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.