В воспитании сына, после развода с матерью, отец не участвовал.

• г. Санкт-Петербург

Может ли претендовать на долю наследства отец погибшего сына в случае, если сын при жизни составил завещание всего своего имущества на свою родную мать? В воспитании сына, после развода с матерью, отец не участвовал. Родители развелись до исполнения сыну 14-ти лет.

Ответы на вопрос (2):

Если отец инвалид, находился на содержании сына, то может. В противном случае оспаривать завещание бесполезно.

С уважением,

Нет, не имеет права претендовать, в вашем случае. Но, если это только не жильё, в котором отец проживал до смерти сына.

Николай Васильев