Как будет делиться наследство после смерти бабушки при наличии двух сыновей и внука от погибшего сына?

• г. Смоленск

После смерти бабушки как будут делится наследство.

Если у нее 2 сына (один из них умер раньше бабушки). У погибшего сына есть сын.

Как будет делится наследство? И может ли внук претендовать по праву представления на долю своего погибшего отца или все наследство перейдет сыну бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Пополам наследует внук и сын батушки.

Добрый день. Наследниками являются живой сын и внук, сын умершего сына.