Проблема с поступлением в гимназию - есть ли возможность попасть туда несмотря на отсутствие мест в списке?

• г. Новодвинск

Помогите пожалуйста. У нас все школы по прописке кроме гимназии, в гимназии учится старшая дочь,2 класс. Сегодня ходили писать заявление на второго ребенка в первый класс. Заявление приняли, но сказали что мест больше нету, что в списки мы уже не попадем. Пол года ребенок ходил в эту школу на поготовительные занятия и там сказали что возьмут всех, кто ходит к ним на занятия. В итоге она от своих слов отказалась и говорит, что такого она не говорила. По прописке у нас идет другая школа, но там учится одна гопата и програма обучения слабая, да и как так дети будут ходит в разные школы. А в гимназии програма обучения очень хорошая да и школу с крыльца видно. Помогите пожалуйста. Может есть какие нибуть лазейки, чтоб нам в гимназию попасть.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте письменный отказ и обратитесь с жалобой в департамент образования.

А если нам откажутся,ссылаясь на то что ,больше 25 человек школа набирать не будет по санпину,что тогда делать?если у нас шансы на поступление в эту школу ?