Работаю в милиции мне 19 лет, могут ли меня забрать в армию? Образование среднее техническое.

• г. Фрязино

Работаю в милиции мне 19 лет, могут ли меня забрать в армию? Образование среднее техническое.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Да, Вас могут призвать на службу в армию, так как, согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва дает работающим в органах внутренних дел гражданам при условии, что они закончили образовательное учреждение указанных органов и имеют высшее образование.

С уважением,

Харченко О.В.