Возможность учебы на офицера после окончания колледжа и вопросы финансирования

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: я закончил колледж, у меня среднее-техническое образование!

Скоро должен быть призыв в армию (срочка), но я долго думал и решил пойти служить/учится на офицера! Но я хотел узнать скоко мне учится на офицера лет так как у меня уже есть средне-техническое образование (по специальности я Электро-монтажник наладчик)?

И у меня ещё такой вопрос: как быть если пойду учится на офицера как говорится кто будет меня кормить все эти годы Армия? Я не работаю, а родители не состоянии?

Ответы на вопрос (3):

учиться на офицера 5 лет и будут все 5 лет кормить

Ваше гражданское образование никак не повлияет на срок получения высшего военного образования. Обучение в военном ВУЗЕ - на гос. обеспечении. Все нюансы узнаете в райвоенкомате.

В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:

граждане, не проходившие военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военно-учебные заведения, подают заявление в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления. Указанные заявления регистрируются в журнале учета заявлений кандидатов для поступления на учебу в военно-учебные заведения из числа граждан, прошедших инее проходивших военную службу. При этом данные лица рассматриваются военным комиссариатом в качестве кандидатов для поступления в избранный ими вуз независимо от количества кандидатов, определенного планом предварительного отбора. Граждане, поступающие в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 1 апреля года поступления.

В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства кандидата, наименование военно-учебного заведения, специальность и специализация, по которой он желает обучаться.

К заявлению прилагаются: копия свидетельства о рождении, копия документа, удостоверяющего личность и гражданство, автобиография, характеристика с места работы или учебы, копия документа о среднем образовании (учащиеся представляют справку о текущей успеваемости, лица, окончившие первые и последующие курсы образовательных учреждений высшего профессионального образования, представляют академическую справку), три фотографии (без головного убора, размером 4.5х6 см.).