Как пройти поверку счетчиков горячей воды в условиях карантина?

• г. Воронеж

У меня 10 июня 2020 заканчивается срок действия счетчиков горячей воды и нужна поверка. Позвонили и назначили поверку на 26 мая 2020. А как же карантин? Это возможно проводить поверку?

Ответы на вопрос (1):

Временно приостановлена необходимость поверки приборов учета коммунальных ресурсов

Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" приостановлено до 1 января 2021 года действие подпункта "д" пункта 81_12 предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354.

Таким образом, при истечении межповерочного интервала прибор учета коммунальных услуг не будет считаться вышедшим из строя.

Подробнее ➤

или https://clck.ru/NCFdF (одно и то же)

Да и все надеются, что после середины мая ограничения отменят.