Как получить налоговый вычет для созаемщика при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой покупаем квартиру по ипотеке. Я титульный заемщик, жена созаемщик. Мы оба работающие пенсионеры. Если я квартиру оформлю только на себя сможет ли жена получить налоговый вычет, т.к. хоть она и не собственник по документу, но как супруга имеет право на 50% в этой квартире? Я налоговый вычет уже получал раньше.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга ранее не использовала свое право на предоставление такого налогового вычета, то она смело может обращаться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию, причем может потребовать применить вычет за 3 предыдущие года.