Разведенные, но проживающие вместе - как разделить оплату коммунальных услуг между супругами в муниципальной квартире?

• г. Красновишерск

Мы с мужем разведены (брак расторгнут), но проживаем на одной жилплощади в муниципальной квартире. У мужа временная регистрация до 2018 года. Его денежными средствами я не пользуюсь, общее хозяйство не ведется между нами. За жку он не платит, финансовую помощь не оказывает. За жку плачу сама. Могу ли я поделить лицевые счета за оплату коммунальных услуг между мной и мужем? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, либо по соглашению, либо в судебном порядке с привлечением наймодателя - муниципалитета

Если бывший муж не будет платить за ЖКУ, у него будут долги, кто за него потом эти долги будет выплачивать? Администрация или кто? И если квартиру приватизировать, как потом быть с бывшим мужем? С долгами, которые будут у него за ЖКУ?