Муж требует от меня справку о составе семьи для подачи заявления в мировой суд - законность его требования

• г. Челябинск

Муж подаёт заявление в мировой суд по своей прописке. В данный момент я, он и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем вместе в квартире его матери.

Муж требует с меня справку из УК о составе семьи, потому что у него без этой справки не принимают заявление. На стенде суда такой документ значится в списке документов на подачу заявления, но не указано кто должен нести эту справку.

Правомерно ли его требование ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какое заявление подает ваш муж, о чем?