Пенсионерке в Брянске пытались списать данные с пенсионного удостоверения - как подстраховаться и что ожидать?

• г. Брянск

В Брянске к моей маме (87 лет) днем пришел мужчина, якобы, для снятия показаний электросчетчика. После чего попросил пенсионное удостоверение и списал с него данные. Обзвонив службы (электросеть, управляющую компанию) выяснила, что никто в этот день данный дом не обслуживал. Кроме того, в соседние квартиры тоже не заходил. Зачем это было сделано? Что нам можно ожидать? Как подстраховаться? Могут быть оформлены кредиты (зная Ф.И.О., адрес, № пенсионного удостоверения)? Мама не является собственником данной квартиры, только там прописана. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ничего несможет сделать с этими данными

Здравствуйте сообщите о данном факте в Пенсионный фонд а также и в полицию