Пенсионерке в Брянске пытались списать данные с пенсионного удостоверения - как подстраховаться и что ожидать?

• г. Брянск

В Брянске к моей маме (87 лет) днем пришел мужчина, якобы, для снятия показаний электросчетчика. После чего попросил пенсионное удостоверение и списал с него данные. Обзвонив службы (электросеть, управляющую компанию) выяснила, что никто в этот день данный дом не обслуживал. Кроме того, в соседние квартиры тоже не заходил. Зачем это было сделано? Что нам можно ожидать? Как подстраховаться? Могут быть оформлены кредиты (зная Ф.И.О., адрес, № пенсионного удостоверения)? Мама не является собственником данной квартиры, только там прописана. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ничего несможет сделать с этими данными

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте сообщите о данном факте в Пенсионный фонд а также и в полицию

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионерка, у неё есть три кредита, которые ей тяжело закрывать, даже с моей помощью.

Она хочет подать на процедуру банкротства. Мама является собственником квартиры однокомнатной, квартиру на маму переписала её сестра инвалид. В этой квартире мамина сестра и ее дочь проживают в данный момент, хотя квартира записана на маме.

Вопрос такой: при подаче на банкротство, не смогут ли отнять у мамы квартиру? Это единственная недвижимость, большему мамы вообще ничего нет из какого либо имущества. В квартире, собственником которой мама является она не прописана.

Какие есть риски в данной ситуации.

Стоит ли заниматься процедурой самостоятельно, долг 250 т р, агенства берут от 120 т.р.

У бабушки был зачеркнут номер в пенсионном удостоверении и от руки написан новый сотрудником пенсионного подразделения. К этому удостоверению идет вкладыш ветерана труда с указанием там номера пенсионного удостоверения который зачеркнут. Для чего зачеркнули и написали новый номер? Действителен ли вкладыш к удостоверению?

Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос: мой дядя (брат мамы) владел при жизни кооперативной квартирой, пай выплатил полностью. После того, как он умер, квартира отошла моей маме (его сестре). Основание следующее: при получении этой квартиры в ордер были вписаны моя бабушка, как основной владелец, который будет выплачивать пай, брат мамы и моя мама. После смерти брата мамы, бабушка написала заявление об отказе от своей доли в квартире в пользу момей мамы. Это заявление не было нотариально заверено. На основании заявления и устного подтверждения бабушки председатель ЖСК выда моей маме документ о том, что пай выплачен и моя мама является собственником квартиры. После этого право собственности не регистрировалось. На данный момент мама хочет передать право собственности мне. Каким образом можно это сделать? Наиболее предпочтительный вариант, если мама напишет нотариально заверенное заявление о том, что передает мне право собственности. Может ли в этом случае председатель выдать мне документ о том, что я являюсь собственником, с которым я пойду по инстанциям, чтобы зарегистрировать квартиру. Если все же придется сначала маме регистрировать право собственности на себя, то могут ли возникнуть какие-либо проблемы при том обстоятельстве, что бабушка при передаче собственности не регистрировала право собственности (дело было в 1993 г), а так из-за того, что мама позже вышла из состава кооператива. Что можно предпринять в этой ситуации?

Заранее благодарна!

У меня квартирный вопрос. Моя мама встречается 30 лет с мужчиной, они не зарегистрированы, у него однокомнатная квартира приватизированная там прописан только он, но у него есть дочь, за ним нужен уход, а кроме мамы ему никто не помогает, он хочет прописать маму к себе. Что нужно сделать для того что бы квартира досталась моей маме с правом продажи. Спасибо за ответ заранее.

Несколько лет назад мама купила квартиру 3 х комнатную, в квартире проживает я (сын) мать, отец, покупку квартиры оформляли только на маму, после покупки квартиры отнесли документы в управляющую компанию что квартира принадлежит только маме и в ней прописаны только я (сын), мать, отец, через год после покупки мама подарила мне 1/3 долю в квартире, щас собственник квартиры я и мама.

Вопрос: прошло больше года после того как мне мама подарила долю в квартире, обязательно ли мне нужно предоставлять документы в управляющую компанию то что я собственник квартиры? Мама оплачивает полностью квитанцию за квартиру, может ли мне предоставить какие то претензии управляющая компания?

Спасибо за ваши ответы, очень хорошо, что есть такая виртуальная помощь.

Не могли бы, вы, что нибудь посоветовать, в интресующем меня вопросе.

В 1993 году умерла мама, дом в котором, она была прописана, в данный момент живет мой отец, он является собственником.

Я там не прописана.

Какие я права имею на этот дом? И если у меня часть моей мамы.

Как можно узаконить эти права.

Заранее благодарна.

Хотел задать вам вопрос. Моя мама (Маша, 72 года) проживает одна в однокомнатной квартире. Она познакомилась с женщиной (Таня, 45 лет), с которой якобы дружит. Эта Таня уговорила мою маму вкладывать деньги в какой-то банк под проценты. И мама всю свою пенсию несёт в этот банк.

Недавно, чисто случайно, я узнал, что квартира моей мамы переоформлена на эту "подругу" Таню. Далее я выясняю, что 14 октября 2013 года они составили договор купли-продажи, по которому собственником квартиры является Таня. Моя же мама просто прописана в ней. Это было сделано для того, по словам "подруги", чтобы получить больше денег. И моя мама ей поверила.

После того, как я узнал об этом, решил сходить к Тане и узнать подробности этого дела. Она сказала, что не стоит переживать, осталось ждать до 15 мая 2017 года, и квартиру якобы опять переоформят на мою маму. Но что-то мне совсем не верится в это, и боюсь, что мама потеряет квартиру навсегда. Это возможно? Подскажите, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Подсажиет пожалуйста квартира оформлена на маму и находится в ипотеке, когда покупали квартиру мы были созоемщики (я и еще папа). Прописаны в этой квартире я, мой муж и 2 детей. Мама прописана в другом городе и просто является собственником этой квартиры. Вопрос могу ли я погасить ипотеку с помощью материнского капитала?

Я тоже являюсь созоемщиком данной квартиры или созоемщики не могут гасить ипотеку? Когда вопрос при покупке квартиры встал на кого оформлять-можно было оформить на любого из 3 созоемщиков. Заранее спасибо.

06.04 моя мама оформила доверенность на мужчину. Этот мужчина продал по этой доверенности квартиру (07.04). На этот момент у моей мамы было оформлено право наследования, а право собственности нет. 08.04 в Росреестре оформлено право собственности моей маме. Право собственности покупателя. Все в один день. С 07.04 моя мама была уже в коме. Правомерны ли действия Росреестра? Возможно ли оформление права собственности на продавца, а после на покупателя в один день? Скорее всего этот же день является днём обращения. И возможно ли оформление права собственности по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение