Как поступить, когда по решению областного суда требуется оплатить ТСЖ, несмотря на оплату управляющей компании - правомочность взыскания долга за проплаченные месяцы?

• г. Челябинск

По решению районного суда оплатила управляющей компании за обслуживание квартиры, теперь по решению областного суда признано платить ТСЖ. Что мне теперь делать? Имеет ли право ТСЖ взыскивать с меня долг, за месяцы, которые я проплатила управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, имеют такое право.

Дополнение к комментарию коллеги Перебора Е.А.: ..., как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) и с процентами за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с подготовкой, подачей, рассмотрением и исполнением судебного решения, имея в виду право на компенсацию понесенных судебных расходов в порядке, определенном ст. ст. 94 и 100 ГПК РФ.

Как мне теперь вернуть свои деньги?

Если в периоде за который ТСЖ требует оплаты дом обслуживало ТСЖ то их действия правомерны, в этом случае вам необходимо обратиться в УК за возвратом денежных средств, если УК деньги не вернет то взыскать их через суд.