Можно ли получить алименты и в каком размере с гражданского мужа, если он в свое время признал отцовство?

• г. Углич

Можно ли получить алименты и в каком размере с гражданского мужа, если он в свое время признал отцовство? На данный момент он работает у частника и официально получает 5000 рублей, а не официально - 25000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Да можно, и обязательно нужно!!!!

Размер - по общему правилу 1/4 от ВСЕХ доходов....

Но можно просить и в твердой денежной сумме...

Удачи!!

АБ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.