Опасность отказа от усыновленного ребенка после 10 лет в приемной семье - Каковы шансы биологической матери и необходимость принятия мер безопасности?

• г. Москва

Ребенку 10 лет и все 10 лет находится в ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ. Есть согласие на усыновление, но, в целях секретности, мать не лишена прав. Малолетняя биологическая мама на данный момент уже имеет уже свою семью и ребенка, семья благополучная, скорее всего, факт отказа был скрыт. Есть ли опасность, что по прошествии 10 лет она одумается и решит забрать ребенка, то каковы ее шансы? Ребенком за 10 лет ни разу не интересовалась. Опека утверждает, что в целях безопасности нужно срочно идти на усыновление или лишать прав биол. Мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опека утверждает, что в целях безопасности нужно срочно идти на усыновление или лишать прав биол.мать.

---Валентина, вам всё верно говорят. лишайте её родительских права и спите спокойно.

Опека права на 100%.