Бабушка оставила заповит на земельный пай какие нужны документы для оформления на меня и сколько это стоит.

• г. Умань

Бабушка оставила заповит на земельный пай какие нужны документы для оформления на меня и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев с момента смерти бабушки.

Вам нотариус даст перечень документов, которые нужно будет собрать и предоставить.

Сумма налога - 5%, и не менее 1% за услуги нотариуса, считается от рыночной стоимости объекта.