Чем грозит подделка подписи в накладной, вернее просто подпись (фамилия написана) ,действительную подпись ни кто не ставил.

• г. Тамбов

Чем грозит подделка подписи в накладной, вернее просто подпись (фамилия написана) ,действительную подпись ни кто не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Подделка подписи в накладной не образует состава преступления, поскольку накладная не является документом, подпадающим под статью 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

Если будет установлен работник, поставивший подпись, то возможно привлечение его к дисциплинарной ответственности. А если сведения, указанные в накладной, достоверны, то и дисциплинарной ответственности не будет.