Чем грозит подделка подписи в накладной, вернее просто подпись (фамилия написана) ,действительную подпись ни кто не ставил.

• г. Тамбов

Чем грозит подделка подписи в накладной, вернее просто подпись (фамилия написана) ,действительную подпись ни кто не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Подделка подписи в накладной не образует состава преступления, поскольку накладная не является документом, подпадающим под статью 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

Если будет установлен работник, поставивший подпись, то возможно привлечение его к дисциплинарной ответственности. А если сведения, указанные в накладной, достоверны, то и дисциплинарной ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит подделка подписи в сертификате материнского капитала? Я сам не ставил эту подпись, жена попросила родственника подделать за меня подпись и расписаться при получении сертификата.

Я работал управляющим оптовой базы дал товар в рассрочку клиенту но договор был составлен на другого человека долг не был погашен. Я не работаю уже 2 месяца там сегодня ко мне пришла полиция на меня бывший шеф написал заявление подделка подписи в договоре. А долг завтра будет погашен. Что мне грозит? В договоре моей подписи ни где нет, подпись только шефа и клиента. Моя подпись есть только на накладной за товар, товар выписывал бухгалтер и ставил свою подпись, а я ставил подпись на разрешение отгрузки товара. Что в этом случаи мне грозит. Спасибо.

Собственники МКД сомневаются в подписях в протоколе общего собрания, считают что подписи ставил любой житель квартиры не разбираясь в сути вопроса, также вводили в заблуждение жителей чтобы те поставили подпись. Кто должен ставить подпись? И какая ответственность за подделку подписи.

Действительна ли расписка, написанная от руки другого человека (не того, кто ставил подпись) и что обязательно должно в ней содержаться (паспортные данные того человека, который ставит подпись, дата подписи, сама подпись и т.д.)?

Что бывает за подделку подписи на документах!? Реально ли доказать факт подделки подписи? Может ли экспертиза не доказать то, что подпись фальшивая (очень похожа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи учредителем ООО (тех. директор) я подписывал договора на изготовление рекламы от имени ген. директора, т.е. подделывал подпись. Договора все были нормально выполнены, подпись ставил т.к. ген. директор постоянно отсутствовал, также подписи от имени ген. директора ставил на сч\ф и актах выполненных работ. Теперь я вышел из общества, ген.директор угрожает подать в суд за подделку подписи, что мне грозит в этом случае?

Подделка подписи в акте согласования границ земельного участка.

Сосед по земельному участку в 2012 г. подделал мою подпись в акте согласования границ земельного участка Скажите в какой орган подается заявление о подделке подписи.

Что грозит за подделку подписи в расходном кассовом ордере на 4000 рублей за получателю данных денег. И кто понесёт наказание кассир или тот человек кто подделал подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение