Возможен ли возврат или обмен игрового манежа с браком после истечения срока?

• г. Уфа

Купила игровой манеж 04.01.2016 г. Обнаружен брак - у надувного бортика не держат клапана, сдувается. Чек есть. Не могла обменять в течение 14 дней, т.к. сломала руку. Могу ли получить деньги или получить новый аналогичный товар?

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на замену товара или возврат денег. Обратитесь к продавцу

По Закону о защите прав потребителей неисправный товар вы можете обменять и по истечении 14 дней.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Необходимо сделать экспертизу и доказать, что это действительно заводской брак. Заключение экспертизы будет основанием для обмена товара или получения денег. Возможно придется судиться, если Продавец будет препятствовать.