Как защититься от незаконного распространения интимных фото и как наказать преступника

• г. Астрахань

Какая-то девушка незаконо распростроняет мое интим фото среди моих друзей она предложила обмен я ей отослал она нет и потом она начала рассылать. Подсажите что делать может какая то статья есть чтоб ее напугать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зачем пугать? идите в полицию и подавайте на нее заявление

Спросить
Пожаловаться

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Спросить
Пожаловаться

В соц сети ВК девушка предложила обмен интим фото, сразу прислала свои, я нашел в интернете фото того содержания что она хотела и отправил ей, после чего она угрожая начать рассылать фото и переписку моим друзьям стала требовать 2000 руб. страница у меня в принципе похожа на свалку много неизвестных друзей и подписчиков, и единственная моя фотография 5 летней давности..

Вопрос в следующем, IP адрес девушки я определил с провайдером связался, куда написать заявление если я нахожусь в другой стране и на какую статью указывать девушке если неписать никаких заявлений.

Ямнезнаю что делать мои интим фото хочет разослать какаято девушка и требует 3000 р чтоб не рассыла.

Не давно на сайте для знакомств со мной начала общаться девушка. Она открыла мне свои интим фото, я открыл свои. Через несколько дней ко мне в контакте добавился неизвестный человек и начал шантажировать фотографиями. Если я ему не переведу на карту 4000 рублей он разошлет мои фото всем моим друзьям и знакомым у него есть их адреса. Что мне делать?

Меня шантажирует одна девука... грозится выложить мои интим фото... требует деньги, подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что моей подруге в google+ отправил фото мужчина с которым она встречалась он женатый, отправил фото видать своей очередной любовницы девушку которую он фотографировал она спала выпившая, фото интимного характера. Моя подруга взяла эти фото и от обиды переслала той самой девушке что на фото и его жене с просьбой чтоб передали ему чтоб он ей не скидывал свою порнографию. А он ей написал сообщение мол та девушка и его жена на неё заявление пишут что она эти фото распространяет. Подскажите пожалуйста что её за это может быть? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Что грозит подростку за обман вк? То есть за предложение девушкам работать в студии (которой вообще нет, это было вранье), но для того чтоб они приняли участие в отборе в студию, они должны были скинуть пример интим фото. После чего девушку скинула, он попросил скинуть ещё один пример интим фото с надписей на листочек.

(Якобы чтобы он удостоверился что фото её, уверяя что это требования данной студии для уч. в отборе). Повторяю. Данной студии не существовало вообще. Не все девушки скинули фото с листочком, отказываясь.

Что за это может быть?

Если фото нигде не публиковались после этого.

Неслвершенно летняя предложила интим. Я спросил сколько ей лет, она сказала, что 20. Попросила фото обычное я скинул. Она прислала свое фото. Потом попросила интим фото. Я выслал (но не свое). Она прислала в ответ. Обменялись фото ещё пару раз. И она поняла, что фото не мои. И начала разводить на мои фото. На что я сказала, давай по видео поговорим. Она отказалась на отрез. И я забыл про неё уже. Потом она сказала, что ей 15 и изменила (отредактировала) когда написала, что ей 20 лет, на 15. И начала угрожать что посадит меня. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение