Имею ли я право на субсидию на ЖКХ, ухаживая официально за инвалидом в лечебном учреждении?

• г. Вельск

Я оформила уход за мамой, инвалидом 2 группы, требующая постоянноего посторонненго ухода за заключению лечебного учреждения.1937 г рождения. Она получает к пенсии 1200 руб за это от пенсионного фонда. Мы проживаем отдельною У меня есть в собственности квартира. Вопрос: имею ли я право на субсидию на ЖКХ, если я официально оформлена в пенсионном фонде, как ухаживающая за матерью? Мне в соцзащите отказали в субсидии, т.к. маме нет 80 лет и она не инвалид 1 группы. Но я меня нет никаких источников дохода, кроме 1200 руб, а только комуналка каждый месяц у меня около 4500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы,конечно,можете обжаловать отказ,но считаю.что отказ правомерен.

Имели бы право на субсидию, если бы уход был оформлен законно. Со второй группой инвалидности и не достигнув 80 лет Вас не могли оформить на уход за мамой (смотрите Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343).