Разрешение на строительство хозяйственной постройки в ИЖС - необходимость и расстояние от забора

• г. Москва

На каком расстоянии от забора с соседом можно построить зозяйственную постройку применительно к ижс и нужно ли получать разрешение на строительство этой хощяйственной постройки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на постройку не нужно. Минимальное расстояние 1 - метр

если постройка - подсобное помещение - разрешение на строительство не нужно - ст. 51 п. 17 Градостр. кодекса РФ

расстояние от 3 метров до межи