Какое расстояние должно быть между домом и соседской баней и хозпостройкой?

• г. Москва

На каком расстоянии от соседской бани и хозпостройки я могу построить дом? Разрешение на строительство планирую получать в следующем году (Кирпичный дом, ИЖС, Москва), сосед в этом году построит баню и хозпостройку в 1 м от забора. Свой дом с монолитными перекрытиями и деревянной стропильной кровлей я планировал примыкать закрытой террасой к соседскому забору на расстоянии 3 м (участок маленький), нужно ли мне торопиться с разрешением на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На расстоянии не менее 8-ми метров согласно СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про расстояния и регистрацию, а именно: дом-баня, первая постройка. Постройка-значит дрон Росреестра однозначно сфотографирует, значит точно надо регистрировать, думал первоначально, что регистрация пойдёт, как вспомогательное строение-баня, НО! мониторя ИНЕТ наткнулся на инфу, первая застройка не может быть ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ. Отсюда вытекает следующий вопрос про расстояния от соседского участка. По нормативам БАНЯ - отступ от забора 1 метр, но если дом-баня в два этажа 6 х 6, 8 х 6 с мансардным этажом, отоплением, правда свайным фундаментом-МОЖНО ЛИ СТРОИТЬ, как баню - отступ 1 метр, или прикопаются и снесут, т.к. это дом с коммуникациями, придётся всё равно регистрировать, т.к. газовики отказываются проводить газ в незарегистрированную постройку. Ладно рассмотрим - если отопление электрокотёл, дом-баня с фундаментом свайным в с мансардным (полуторным) этажом ОСНОВНОЙ ВОПРОС (не могу ни где найти, долго копаю ИНЕТ) МОЖНО ЛИ СТРОИТЬ В метре (1.5 метре) от забора соседей дом-баню - первую постройку на участке и числить её вспомогательной постройкой? Или не рисковать и отступить 3 метра, как дом. Но задаю вопрос потому что имею узкий участок и метры на пересчёт. С уважением олегАНАТОЛИЧ.

Мы построили дом в 2010 году, нормы расстояния между домом и сосодским забором 1 м. В каком году вышел новый закон о расстоянии 3 м между домом и сосодским участком?

На каком расстоянии от забора с соседом можно построить зозяйственную постройку применительно к ижс и нужно ли получать разрешение на строительство этой хощяйственной постройки? Спасибо.

Если сосед на своем участке ИЖС уже построил баню на расстоянии 1 м от границы участка, то какой отступ при стоительстве жилого дома от его бани я должен выдержать.?

На каком расстоянии можно строить баню от соседнего участка, от леса? От дома? Баня каменная. И нужно ли брать разрешение на строительство бани если дом ещё не построен?

В собственности частный дом и земля ижс, город. Могу ли я построить на своём участке флигель и баню, подключить газ (флигель), требуется ли разрешение и архитектурный проект? И на каком расстоянии от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи построили новый дом вокруг старой хаты отступили от нашего забора т.е. соседей 1 метр, есть ли у них разрешение на новое строительство мы не знаем, одно знаем, что это не по закону теперь мы поставили забор металлический из металлопрофиля высота забора 2 м 12 см нас обязывает администрация привести все в норму, но со стороны соседей на протяжении всей длинны нашего забора находятся септик, душ, туалет, хозпостройки, что приносит нам вред и это все построено меньше чем 1 м от забора. Разрешение на строительство своего нового дома соседи с нами не согласовывали и сколько лет хранятся документы, чтобы нам проверить, было ли вообще у них разрешение на строительство и как они могли сдать в эксплуатацию с нарушениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение