Какое расстояние должно быть между домом и соседской баней и хозпостройкой?

• г. Москва

На каком расстоянии от соседской бани и хозпостройки я могу построить дом? Разрешение на строительство планирую получать в следующем году (Кирпичный дом, ИЖС, Москва), сосед в этом году построит баню и хозпостройку в 1 м от забора. Свой дом с монолитными перекрытиями и деревянной стропильной кровлей я планировал примыкать закрытой террасой к соседскому забору на расстоянии 3 м (участок маленький), нужно ли мне торопиться с разрешением на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На расстоянии не менее 8-ми метров согласно СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений"