Инвалид 1 группы обращается в суд - страховая компания не заключила договор по ОСАГО и не возместила затраты на аренду

• г. Короча

Письменно обратился в страх. Компанию по заключению договора по ОСАГО. Прошло более 30 дней. Ответа нет до настоящего времени. Являюсь инвалидом 1 группы. Был вынужден заключить договор на аренду транспортного средства с физическим лицом. Хочу в судебном порядке заставить страховую организацию заключить договор по осаго и возместить затраты которые я понес по аренде. Мои действия законны и в какой суд могу обратиться (мировой или районный)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши действия абсолютно законны. К мировому судье обращайтесь. Можно к тому, который обслуживает юридический адрес страховой компании или ее филиала в вашем городе, а можно по своему месту жительства.