Какие документы организации для этого нужны?

• г. Киев

Скажите пожалуйста, в какую организацию нужно подавать на алименты, какие для этого нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

По российскому законодательству, если между родителями нет соглашения, мать может обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании алиментов на ребенка. К иску прикладываются следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, справки о доходах истицы и справки о доходах ответчика, копию искового заявления, квитанцию об оплате гос.пошлины.

С уважением,