Судебный взыск - Должен ли я вернуть сумму исполнительного сбора, не причисляемую к неосновательному обогащению?

• г. Самара

Должник выплачивал мне сумму неосновательного обогащения пять лет как половину своей пенсии на мою сберкнижку (по постановлению ссп). Однако после того как он расчитался на мой счёт поступили ещё деньги, судя по величине - сумма исполнительного сбора.

Обязан ли я вернуть эту сумму, не причисляется ли она к сумме невозвращаемого неосновательного обогащения согласно статье 1109 ГК?

Ответы на вопрос (3):

нет, вернуть только по решению суда.

Нужно точно выяснить, что за деньги поступили вам на счет для ответа на ваш вопрос.

В любом случае заставить вернуть денежные средства могут только по решению суда. Данная сумма может относиться к невозвращаЕмым выплатам в силу ст. 1109 гк рф