Собственница дома в Анапе ищет методы обоснования негостиничности своих комнат перед администрацией

• г. Анапа

Я проживаю в Анапе и являюсь собственницей дома с 4 меблированными комнатами, которые летом сдаю отдыхающим. Всегда работала по вмененке (6%). В этом году администрация принуждает проходить сертификацию гостиниц. Это довольно дорогостоящая процедура с получением заключений от СЭС, Пожнадзора и т.д. Мне кажется, что мои 4 комнаты не попадают под гостиничную классификацию, но как это доказать и чем обосновать - подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Правовые основы сертификации туристских услуг и услуг гостиниц, права, обязанности и ответственность участников сертификации определяются Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184 ФЗ «О техническом регулировании» с последующими изменениями, а также рядом других нормативных документов, в том числе законодательством о защите прав потребителей.