Можно использовать следующий заголовок:\nМедработники сталкиваются с дилеммой - сообщить в школу о подозрении на туберкулёз у ребёнка без окончательного диагноза?

• г. Калуга

У ребёнка обнаружили туберкулёз закрытой формы. Для окружающих не опасен. Может общаться с другими людьми и находиться в общественных местах. Имеют ли право медработники сообщить в школу о наличии туберкулёза у ребёнка. Причём диагноз тогда ещё не был поставлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, к сожалению - обязаны

УДАЧИ ВАМ