Влияет ли подозрение на туберкулез у мужа на доступ детей к образовательным заведениям?

• г. Белгород

Если у мужа подозрение на туберкулез но диагноз не поставлен имеют ли право позвонить в садик или в школу моим детям или насильно их првезти на обследования.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день! Независимо от диагноза одного из супруга принудительно подвергнуть несовершеннолетних к обследованию нельзя. При наличии оснований данный вопрос должен решаться сперва с родителями или законными представителями, а потом в суде.