Плесень в квартире, Ук отказывается принимать меры, мы живем с ребенком, 1,5 года, что делать? Куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Плесень в квартире, Ук отазывается принимать меры, мы живем с ребенком, 1,5 года, что делать? Куда обращатьс?

Ответы на вопрос (1):

Следует направить письменную претензию и потребовать устранения выявленных недостатков. В случае отказа, вы вправе за свой счет устранить такие недостатки и в дальнейшем потребовать возмещения расходов на устранение недостатков.

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире (мы живем на первом этаже), постоянно отсыревает угол. Ремонт делаем два раза в год! Обои покрываются плесенью, влажные и плесень распространяется на обе стены! Что делать, куда обратиться? Квартира приватизированная.

Мы живем в служебной квартире (муж военнослужащий), в квартире грибок и плесень. У нас 2 детей сын 7 лет и дочь 2 года, как приходит зима и углы в квартире покрываются плесенью дети начинают кашлить и часто болеть. Куда нам обратиться? Что делать?

У меня в квартире плесень потому что промерзает стена дома. Председатель отказывается принимать мое заявление что делать дальше? Как бороться?

Мы купили квартиру за наличку в новом доме на первом этаже. Когда принимали квартиру плесени не было. Через пол месяца выступила плесень на кухне и в зале. Что нам делать? Куда обращаться? Заранее спасибо.

В квартире появилась плесень. Квартира располагается на первом этаже. Недавно установили новую кухню у которой вся задняя стенка повреждена плесенью. Проблемная стена граничит с подъездом. Куда обращаться? С кого взыскивать ущерб?

Образовалась плесень в коридоре от того что за стенкой нежилая квартира, составили акт, посоветовали самим бороться с плесенью, в акте написали не плесень а темные пятна, т.к. нет специального прибора. Куда теперь с этим актом обращаться?

Купили по гос программе квартиру в новостройке. Свою комнату продали. Съезжать некуда. В квартире живем 5 лет и все годы боремся с черной плесенью. В ЖЭКе молчат. Акт был составлен, но ничего не изменилось. Мы сами сделали ремонт, плесень пробирается снова. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

Купили квартиру год назад. В квартире пошла плесень. Квартира на первом этаже и крайняя. На улице отсутсвует омоска дома. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение