Как вызвать СЭС и провести дезинфекцию квартиры и подвала из-за плесени и сырости в доме 1985 года постройки?

• г. Москва

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

Ответы на вопрос (2):

Если не реагируют, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, а если и это не поможет, то в суд

Вам нужно направить заявление и в управляющую компанию и в жилищную инспекцию с просьбой провести осмотр и составить акт.

К заявлению обязательно приложить фотографии плесени в квартире.

В целом управляющая компания обязана обеспечивать безопасные условия проживания и получит ответы вполне возможно обратиться в суд с иском об удалении плесени и получении компенсации.