Как вызвать СЭС и провести дезинфекцию квартиры и подвала из-за плесени и сырости в доме 1985 года постройки?

• г. Москва

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

Ответы на вопрос (2):

Если не реагируют, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, а если и это не поможет, то в суд

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно направить заявление и в управляющую компанию и в жилищную инспекцию с просьбой провести осмотр и составить акт.

К заявлению обязательно приложить фотографии плесени в квартире.

В целом управляющая компания обязана обеспечивать безопасные условия проживания и получит ответы вполне возможно обратиться в суд с иском об удалении плесени и получении компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обязать управляющую компанию сделать ремонт в квартире. Квартира муниципальная, в соц. найме. В 2007 году сделали ремонт потолка в подъезде (т.к. была дыра в потолке и протечка в подъезд и квартиру), а плесень в квартире осталась... Что делать?

Я иву на последнем этаже дома. После систематического засора и протекания трубы водостока в подъезде, слив провели в мою квартиру (через трубу в туалете). Теперь в квартире сырость, шум и запах плесени. Имела ли управляющая компания такое право и что мне делать, куда обращаться? Заранее благодарна за помощь.

Мы живем в поселке в многоквартирном доме на 1 этаже. У нас затоплен подвал, течет труба канализации, все стены заросли плесенью и паутиной. Эта плесень лезет в квартиру, а точнее на кухне, ванной туалете и коридоре. В ванной плесень до потолка, начала отваливаться плитка. Скажите, пожалуйста, как заставить УК почистить подвал (т.к. они отказываются)?

Дом на гарантии, живем уже год. зимой начали промерзания стены, в подъезде появилась плесень. В квартире очень пахнет. Подскажите, что можно сделать? Думаю избавиться от плесени уже не избавиться.

Я председатель дома, у меня несколько вопросов.

1. Должна ли управляющая компания предоставить лампочки в подъезд, инвентарь для уборки подъездов (убираем сами, тк. управляющая компания этого не делает, но плату за эту услугу не начисляет

2. за чей счет должно производится устранение протечек крыши, в доме не предусмотрен водосток, вода бежит по стенам, в квартире появилась плесень

3. за чей счет предусмотрен текущий ремонт в подъезде, побелка, покраска, заливка просевшего пола

4. в доме находятся 2 магазина, сданы в аренду, должны ли платить собственники или наниматели магазинов за ремонт крыши, установку водостока и прочего.

Как правильно составить заявление в суд? Живу в двухэтажном многоквартирном доме (управл. Компании нет), в отсеке подвала одной из жительниц этого же дома, на стенах размножается плесень, которая может перейти в мою квартиру т.к. я проживаю на первом этаже, непосредственно под подвалом с плесенью. Удалять указанную плесень хозяйка подвала отказывается? ЖКО при администрации и СЭС дали ответы что это не их компетенция. Каким образом составить заявление в суд?

На стенах и на потолке квартиры появилась плесень, которая распространяется с наружных углов на стыке двух стен и потолка. Ежегодно площадь плесени только увеличивается. Куда обращаться для решения этой проблемы? Квартира находится на последнем этаже (10).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, расположенной на 1-м этаже, все время ощущается сырость и, наконец, появилась черная плесень: черным стал весь санузел (потолок, межплиточные швы и т.д.) и от угла комнаты (квартира угловая, весь угол дома сырой снаружи - видно невооруженным глазом) плесень активно поползла по стенам и потолку комнаты. Кто, в каком объеме и за чей счет должен справиться с плесенью и отремонтировать квартиру? Спасибо.

Я являюсь сособственником квартиры. Квартира 1974 года постройки, угловая, последний этаж. В угловой комнате течёт с угла потолка, страшная влага, пахнет как в сыром подвале, отошли все обои, все стены и потолок в чёрной плесени. Эта плесень разрослась еще на две комнаты. Я мать одиночка и со мной проживает ребёнок 2,5 лет. Подскажите куда обращаться. Хочу чтобы все исправили, оплатили мой испорченный ремонт и моральный ущерб. Спасибо.

Дом 1965 года постройки. Ремонт крыши не делался ни разу и соответственно совершенно отсутствует система водостока. Вода постоянно льется на окна всех этажей, а главное размывает стены дома и фундамент. Как заставить УК сделать водосток с крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение