Ключевой момент - как указать в расписке о получении займа, что она будет действительна только после зачисления денег на счет или банковскую карту

• г. Москва

Как правильно написать в расписке о получении займа, что расписка вступает в силу только после поступления средств на счет, банковскую карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте - так и напишите, что денежные средства по настоящей расписке считаются полученными должником в момент поступления денежных средств на расчетный счет - и указывайте его, вот и всё.

Обычно так не пишут. Расписку составляют при личной передаче денежных средств или после их поступления на счет.