Вопрос о сроках начала следствия в уголовном деле по поддельному техосмотру, прошло уже более двух месяцев.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре у меня изъяли поддельный техосмотр, отвезли в ОВД, написал объяснительную, о том что не знал что ТО поддельный. Дознаватель сказал только, что будут заводить на меня уголовное дело. Уже конец января, полная тишина, сколько ждать до начала следствия?

Ответы на вопрос (4):

Никто ничего заводить не будет успокойтесь

если вызовут можете явиться со своим адвокатом.

Судимости мне не избежать?

не торопитесь, сейчас никто не ответит. необходимо знать какие доказательства имеются и т.д.