Проблема с выплатой алиментов - Как заставить бывшую жену отчитываться за деньги на детей, если она их тратит неправильно?

• г. Мурманск

Могу ли я заставить бывшую жену отчитываться за алименты, жена бывшая по факту пьет, денег на детей (а их двое) тратит в притык. Сумма алиментов которую выплачиваю ежемесячно от 26 т. р. и выше. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Увы нет не можете, но можете написать заявление в органы опеки и попечительства и просить их проверить условия жизни ваших детей.

Здравствуйте! В таком случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Доброго времени суток! Отчитаться за алименты вы её заставить не сможете! Если она ведёт аморальный образ жизни, то органы опеки и попечительства Вам в помощь!

Добрый день!

Нет, законом это не предусмотрено,-давать отчет по алиментам.

Если Вы полагаете, что она плохо заботится о детях,-обращайтесь в органы опеки.

Удачи Вам и всего доброго!