Получение льгот в Российской Федерации для пострадавших от ядерных испытаний - возможно ли на основании удостоверения из Казахстана?

• г. Краснодар

Здравсвуйте! Я бывший офицер ВС, в период с декадря 1989 по декадрь 1994 года проходил службу в г. Семипалатинске. На руках имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полегоне. Проживал с семьей в зоне повышенного радиационного риска. Данное удостоверение действует на территории Казахстана. Имею ли я возможность получения удостоверения подтверждающее право на льготы в Российской Федерации? И куда можно обратится с данным удостоверением для решения вопроса? Г. Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионный отдел МО с заявлением и приложить копии документов, по которому пользовались льготами.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена, Я родилась в 1966 в г. Аягузе Семипалатинской области, до июня 1998 проживала в г.Ягузе. В ноябре 1998 переехала в Хабаровский край имею Удостоверение подтверждающие право на получение льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В удостоверении указано проживал в зоне повышенного радиационного риска.

Я и мой сын имеем УДОСТОВЕРЕНИЕ, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Проживали до 1991 года в г.Усть-Каменогорске (Казахстан) - зоне повышенного радиационного риска. Сейчас живем в Барнауле. На какие льготы и компенсации мы имеем право? И куда для этого нужно обратиться?

Я родилась в Жарминском районе Семипалатинской области в 1959 году, это 150 км. от Семипалатинска до 1992 года проживала там, у меня есть удостоверение подтверждающее на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне в зоне повышенного радиационного риска с дозой от 7 до 35 бэр за весь период испытаний, в России, т.е в Новосибирской области я получала льготу в 1993 году, потом, в социальной защите нам сказали, что ваш район (Жарминский) не входит а перечень районов подвергшихся радиацией льготы нам отказали.

Я родилась и прожила в Семипалатинске (Казахстан) до 1996 года. У меня на руках есть удостоверение республики Казахстан, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и прилагаемая к нему справка о зоне повышенного радиационного риска от 7 до 35 бэр. Слышала, что могу получить единовременную выплату здесь, в России. Так ли это? Куда мне посоветуете обратиться? Может еще есть какие-либо льготы?

Я и моя жена имеем УДОСТОВЕРЕНИЕ, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Проживали с 1963 до 1990 года в г.Лениногорск (Казахстан) - зоне повышенного радиационного риска. По выданной справке от 7 до 35 бэр. Сейчас живем в Нижегородской области. На какие льготы и компенсации мы имеем право? И куда для этого нужно обратиться?

Мой год рождения 1966, проживал в городе Семипалатинск с 1966 по 1983 год. В Семипалатинске выдано удостоверение подтверждающее право на льготы (по казахским законам) как проживавшему в зоне повышенного радиационного риска с эффективной дозой загрязнения территории от 7 до 35 бэр.

Родилась в г. Семипалатинске в янв 1965 г, проживала постоянно по июль 1983 г, получила удостоверение, подтверждающее право на льготы как пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне с дозой воздействия на население на население в период испытания с 1949-1990 г от 7 до 35 БЭР. Какие льготы мне положены (сын родился тоже в г.Семипалатинске в сент 1989 г и тоже имеет такое же удостоверение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею удостоверение подтверждающее право на получение льгот, пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, выдано в 1996 году, в Казахстане. В действующем законодательстве РФ для получения удостоверения, гражданин должен был проживать на соответствующей территории в периоды с 1949 по 1963 г. Я родился на той территории в 1969 году и проживал вплоть до 2003. Сейчас живу в РФ. Достаточным ли основанием для включения в реестр лиц пострадавших в результате радиационного заражения будет являться данное удостоверение? Имею ли я право быть включенным в такой реестр в РФ?

Я проживала до 1998 года в республике Казахстан, имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне в котором указано что я проживала на территории расположенной в зоне МНР. Имею ли я право на какие либо социальные выплаты, если да то куда обращаться?

Ответьте пожалуйста Восточно Казахстанская область поселок Приозерный (по новому Тугыл) на озере Зайсан относится к зоне радиационного загрязнения в последствии ядерных испытании на Семипалатинском полигоне? Если да, то какие у меня есть права? (Имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, в котором указано что я проживала на территории МНР). И еще что такое зона МНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение