Какие льготы положены гражданам, пострадавшим от ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне?

• г. Санкт-Петербург

Родилась в г. Семипалатинске в янв 1965 г, проживала постоянно по июль 1983 г, получила удостоверение, подтверждающее право на льготы как пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне с дозой воздействия на население на население в период испытания с 1949-1990 г от 7 до 35 БЭР. Какие льготы мне положены (сын родился тоже в г.Семипалатинске в сент 1989 г и тоже имеет такое же удостоверение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элина, льготы зависят от суммарной (накопленной) эффективной дозы облучения, в Законе предусмотрены льготы гражданам получившим более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей. Уточните свою льготную категорию в личное сообщение.