Какие льготы положены гражданам, пострадавшим от ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне?

• г. Санкт-Петербург

Родилась в г. Семипалатинске в янв 1965 г, проживала постоянно по июль 1983 г, получила удостоверение, подтверждающее право на льготы как пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне с дозой воздействия на население на население в период испытания с 1949-1990 г от 7 до 35 БЭР. Какие льготы мне положены (сын родился тоже в г.Семипалатинске в сент 1989 г и тоже имеет такое же удостоверение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элина, льготы зависят от суммарной (накопленной) эффективной дозы облучения, в Законе предусмотрены льготы гражданам получившим более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей. Уточните свою льготную категорию в личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Семипалатиской области Жанасемейском районе с 1980 по 1989 г., есть удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему в следствии ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, справка о дозе облучения от 35 до 100 бэр., все документы выданы республикой казахстан в 1995 году, положены мне какие-нибудь льготы.

Я родилась в Жарминском районе Семипалатинской области в 1959 году, это 150 км. от Семипалатинска до 1992 года проживала там, у меня есть удостоверение подтверждающее на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне в зоне повышенного радиационного риска с дозой от 7 до 35 бэр за весь период испытаний, в России, т.е в Новосибирской области я получала льготу в 1993 году, потом, в социальной защите нам сказали, что ваш район (Жарминский) не входит а перечень районов подвергшихся радиацией льготы нам отказали.

Меня зовут Елена, Я родилась в 1966 в г. Аягузе Семипалатинской области, до июня 1998 проживала в г.Ягузе. В ноябре 1998 переехала в Хабаровский край имею Удостоверение подтверждающие право на получение льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В удостоверении указано проживал в зоне повышенного радиационного риска.

Моя семья проживала в Семипалатинске-21 (мамас с 1984 года, сестра родилась 1984 там, я рожилась в 1988 году), иммеи ли мы права на получение удостоверения единого образца, подтверждающее право на получение мер социальной поддержки как гражданину, подвергшемуся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Спасибо.

Здравсвуйте! Я бывший офицер ВС, в период с декадря 1989 по декадрь 1994 года проходил службу в г. Семипалатинске. На руках имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полегоне. Проживал с семьей в зоне повышенного радиационного риска. Данное удостоверение действует на территории Казахстана. Имею ли я возможность получения удостоверения подтверждающее право на льготы в Российской Федерации? И куда можно обратится с данным удостоверением для решения вопроса? Г. Краснодар.

Добрый день. Мой муж, гражданин РФ, имеет удостоверение подтверждающие право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Положены ему льготы? Какие? И если положено, то где их можно оформить?

Я родилась в 1978 г и проживала до 1995 года в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области. У меня есть удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему (ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, которое действует на территории Республики Казахстан, также имеется справка с указанием дозы воздействия до 35 Бэр. Имею ли я право на получение льгот и др. социальных пособий, проживая на территории РФ с 1995 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне льготы и какие, я проживал с 1987 по 1994 г в г.Семипалатинске, имеется Казахстанское удостоверение на право льготы пострадавшему в следствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Проживала в г Семипалатинск, имею удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Как я могу выйти на пенсию на льготных условиях?

Я Мержоев Магомет-Башир Уматгиреевич служил с 17.04.1986 г по 02.12.1987 г в поселке Георгиевка Жарминского района в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр в пво в\ч 97626 города Семипалатинска Казахской ССР.

На руках имею удостоверение Республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, выданное отделом занятости и социальных программ города Семей 26.11.2013 года дата рождения 20.06.1967 год.

Как мне получить удостоверение гражданина подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Какие мне льготы положены и как их получить?

С большим уважением, Мержоев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение