Вопрос о включении в реестр лиц пострадавших от радиационного заражения в РФ при наличии удостоверения, выданного в Казахстане.

• г. Москва

Имею удостоверение подтверждающее право на получение льгот, пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, выдано в 1996 году, в Казахстане. В действующем законодательстве РФ для получения удостоверения, гражданин должен был проживать на соответствующей территории в периоды с 1949 по 1963 г. Я родился на той территории в 1969 году и проживал вплоть до 2003. Сейчас живу в РФ. Достаточным ли основанием для включения в реестр лиц пострадавших в результате радиационного заражения будет являться данное удостоверение? Имею ли я право быть включенным в такой реестр в РФ?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нет, не достаточно. Теоретически, если имеются последствия соответствующие - можете как ребенок указанных граждан претендовать на удостоверение.