Остановка по обвинению в повороте на красный свет - что делать при отсутствии фото и видеофиксации?

• г. Санкт-Петербург

При повороте по моргающей стрелки повернул на право где прятовшийся среди машин на растоянии 100 метрах инспектор ГИБДД остановил меня. Обвиняют меня за поворот на красный свет светофора. Инспектор фезически не мог видеть каким светом горел светофор так как с того места где он сидел в засаде светофор не просматривается! Данный вывод он сделал исключительно отталкиваясь от пешиходного светофора. Фото видео фиксации у сатрудника нет. Подскажите пожалуста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.