Как прекратить необоснованные жалобы соседей на шум и избежать штрафов - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Помогите советом как бороться с соседями. Постоянно пишут необоснованные жалобы на шум в дневное и ночное время. Все время дело закрывали за отсутствием доказательств. Крайний раз я был в командировке и не был на слушании, меня оштрафовали на 500 р. Участковый нам сочувствует, но должен отвечать на письменные жалобы соседей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу постановление

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно бороться не с соседями, а с участковым, который необоснованно направляет материалы в административную комиссию и составляет протоколы. А решения нужно обжаловать в суд, чего вы не делаете.

Спросить
Пожаловаться

Участковый сочувствует?

Укажите ему на то, что в действиях соседей имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ: "Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Настаивайте, чтоб он привлек к ответственности соседей.

Спросить
Пожаловаться

Уже не первый год мы страдаем от нашим соседей (дети выросли и,когда их родители уезжают, постоянно нарушается тишина как в дневное, так и в ночное время). Были предприняты следующие меры: разговоры с соседями (как с детьми, так и с их родителями), вызовы полиции, заявление участковому. Результов не последовало. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Постоянное отсутсвие сна, попытки устранить шум сказываются на здоровье: поднимается давление и т.д.

Как подействовать на соседей на необоснованные жалобы в администрацию города по поводу шума в ночное время?

Сосед снизу постоянно с 2004 года пишет на меня необоснованные жалобы в полицию и в управу района за нарушение тишины в ночное время, за незаконную перепланировку квартиры и т.д., которые ни разу не нашли своего подтверждения. Постоянно вызывают на административную комиссию, решения по которым постоянно в мою пользу. Постоянно вызывает в ночное время полицию, которая тоже ни разу не подтвердила факт нарушения тишины в ночное время. Звонит по ночам с целью узнать, чем мы занимаемся... Пишет различные листовки обо мне и раздаёт их соседям...

Проблема в том что администрация оштрафовала меня за ввоз товара в дневное время, так как это было в первый раз они должны были сделать замечание, но они прямо оштрафовали без выяснения! Подскажите как можно написать жалобу?

Читаю статью Шум в дневное время. На вопрос в каких пределах должен быть шум в дневное и ночное время, чтобы это было в рамках закона и соседи не имели права подать в суд, юрист ответил вырезкой из кодекса, из которой обычному человеку ничего не понятно. Скажите пожалуйста, в децибелах, какого уровня шума я должен придерживаться в ночное время, спасибо!

Соседи пишут жалобы участковому что топот и грохот в ночное время. Но этого шума на самом деле нет. так же это подтверждают соседи живущие ниже этажом что шум присутствует. Хотя этого шума что кто то громко ходит или что то роняет слышать в принципе не могут. Привлечь соседей за ложные доносы возможно ли как то?

Как бороться с соседями, которые включают музыку на запредельную громкость не только в ночное, но и в дневное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна соседка постоянно жалуется на шум из моей квартиры. Невозможно даже просто нормально жить. Последний раз она вызвала милицию. Дело было после 23:00 по местному времени. Пришел участковый без особых разъяснений сказал, что соседка жалуется. Оформил протокол. В объяснении я написал, что с протоколом не согласен и расписался. На что мне было сказано, вас пригласят на административную коммисию. На следующий день я пообщался с соседями. Никого из соседей он не опросил по данной ситуации. Вопрос в следующем, что мне грозит и как лучше действовать, что бы хоть чуть-чуть усмирить назойливую соседку? Насколько я знаю, есть нормы СанПиН в которых регламентированы нормы шума в дневное и ночное время суток для жилых помещений. И если никто из остальных соседей за мной никакого шумного поведения не наблюдает, неужели вердикт в моем отношении будет вынесен так просто на основании жалобы одного человека?

Участковый вообще не реагирует на жалобы, или присылает письма об отказе в уголовном деле. Но жалобы административного характера. А именно-нарушение тишины соседями в ночное время. Что делать?

Недавно возникла такая проблема, соседи снизу жалуются на шум в ночное время из моей квартиры и грозятся милицией и постоянно звонят хозяйке квартиры которую я снимаю. Дело в том что на самом деле никто из моей семьи не создаёт шума в ночное время, ни какого либо иного дискомфорта соседям. Подозреваю что соседи снизу просто не в ладах с хозяйкой квартиры и не хотят что бы квартира сдавалась.

Подскажите что делать с сварливыми соседями снизу и как их административно грамотно заставить успокоится? Хочу пойти сегодня пообщаться с ними, но не знаю как закон в этом плане меня защищает от неоправданных нападков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение