Как прекратить необоснованные жалобы соседей на шум и избежать штрафов - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Помогите советом как бороться с соседями. Постоянно пишут необоснованные жалобы на шум в дневное и ночное время. Все время дело закрывали за отсутствием доказательств. Крайний раз я был в командировке и не был на слушании, меня оштрафовали на 500 р. Участковый нам сочувствует, но должен отвечать на письменные жалобы соседей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу постановление

Вам нужно бороться не с соседями, а с участковым, который необоснованно направляет материалы в административную комиссию и составляет протоколы. А решения нужно обжаловать в суд, чего вы не делаете.

Участковый сочувствует?

Укажите ему на то, что в действиях соседей имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ: "Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Настаивайте, чтоб он привлек к ответственности соседей.