Продажа квартиры в Мурманской области - возможно ли сделать мену с принадлежащей мне недвижимостью в Подмосковье при наличии доли у несовершеннолетней дочери? Решение отдела опеки

• г. Москва

Я хочу продать квартиру в мурманской области (кольский полуостров, север), но 1/4 часть принадлежит моей несовершеннолетней дочери, ей 17 лет. И сделать мену принадлежащей мне квартиры в подмосковье 1/2 части. Одобрит ли это отдел опеки.

Ответы на вопрос (3):

Одобрит, если дочь не будет ущемлена в праве собственности на жилье по размеру доли, качеству жилья, если у дочери возникнет право собственности в другом жилье в том же размере доли.

Здравствуйте! Да, могут одобрить данную сделку.

Главное, чтобы не нарушались интересы ребенка. Тогда опека даст согласие.