Как защититься от ложных обвинений в ДТП и доказать свою невиновность?

• г. Ставрополь

Ув. Юристы! Попал в ДТП, ехал по главной дороге, в правом ряду, с парковки задним ходом выезжала машина на мою полосу, я начал притормаживать и машину начало заносить по заснежанной дороге, в итоге я врезался в него (ущерба у обоих от 50-70 т. р.). Его откинуло обратно на парковку, а меня развернуло на 180 градусов. Он вину не признает, утверждает якобы он был припаркован и стоял месте, и теперь меня хотят сделать виновником ДТП (возможно у водителя есть какие то связи в правоохранительных органах) . Регистратора ни у кого не было и видео с ДТП возможно тоже нет и у них есть один свидетель который на их стороне. Помогите пожалуйста, что мне делать? И какая ответственность будет на мне если виновником признают меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оспариваете сам механизм ДТП, то в таком случае нужно настаивать на проведении экспертизы. Эксперт трассолог может определить этот механизм на основании повреждений авто и таким образом проверить показания водителей.