Как взыскать задолженность с квартирантов, не оплативших коммунальные услуги в последний месяц действия договора?

• г. Ростов-на-Дону

Квартиранты съехали в последний день действия договора (20 января, договор был с 20.01.2015 по 20.01.2016), не оплатив коммуналку за последний месяц. Как с них взыскать задолженность? Налоги не платила за квартирантов, договор заключен с лицом, зарегистрированным в другом субъекте РФ (временной регистрации нет).

Ответы на вопрос (3):

Все можно взыскать только одним способом - обратившись с иском в суд. Но могут быть проблемы и с налоговой и с ФМС, так как проживали без регистрации, договор не был зарегистрирован в Росреестре, хотя заключен на срок - 1 год. По НДФЛ тоже.

Вы конечно можете взыскать в судебном порядке, но суд попросит предоставить договор аренды.

Сложно будет это сделать так как возникнут проблемы с налоговой