Спор о действительности завещания - шансы на признание недействительным после 24 лет

• г. Москва

Двоюродная сестра составила завещание еще в 1991 году на меня, но в апреле 91 г. у нее был инсульт и сводный брат оспаривает его в суде. Назначена посмертная экспертиза. Какова вероятность признания завещания недействительным, если после составления завещания она прожила еще 24 года. Инсульт был в апреле, завещание оформлено в декабре.

Ответы на вопрос (6):

Экспертизу в суде возможно назначить на основании ст79 и96 Гпк рф

Здравствуйте! если на момент составления завещания Ваша сестра была в здравом уме и твердой памяти - шансов оспорить завещание нет

Ольга, как правило до инсульта человек дееспособный и адекватный. Уже после инсульта начинают постепенно отмирать клетки мозга, наступает органическое расстройство личности. Считаю, что экспертиза будет в Вашу пользу.

Здравствуйте. При правильном ведении дела с Вашей стороны, суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Так невозможно сказать, но то что прожила ещё 24 года говорит, что скорее всего не признают недействительным завещание.

Ольга, нельзя же заранее сказать, что укажут эксперты, что конкретно указано в медицинской документации было - мы не знаем, какие вопросы заданы - мы не знаем...