Кредитор требует оформление нотариальной расписки на возврат задолженности через пол года - детали и действия заемщика

• г. Ногинск

В июне 2013 году решили открыть свое дело. Знакомый предложил помочь деньгами. Мы спросили у него 1 000 000 руб. он нам дал в долларах (30 000) и сказал, что отдать мы будем должны тоже в долларах. Мы предложили написать расписку на год. он отказался. Через год не получилось отдать. Также устно попросили отсрочить еще год. он и не спрашивал, пока доллар не начал резко расти. На данный момент отдали 10 000 долларов (700 000 руб.). теперь требует расписку, оформленную у нотариуса, что бы мы отдали долг через пол года. Как правильно написать расписку? Какие наши действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если будете составлять расписку у нотариуса, он ее сам вам оформит.

Здравствуйте, составьте расписку с указанием процентов, суммы займа и срока выплаты. С указанием паспортных данных

Можете вообще не писать расписок . Можете написать в произвольной форме. Можете обратиться к юристу за составлением расписки. Тут выбор целиком и полностью за Вами