Меня остановил инспектор ГИБДД. при проверке документов он сказал что документы поддельные. Вопрос могут ли они изъять авто.

• г. Москва

Меня остановил инспектор ГИБДД. при проверке документов он сказал что документы поддельные. Вопрос могут ли они изъять авто.

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлено, что идентификационные номера авто были изменены, авто задержат для проведения экспертизы и принятия процессуального решения. В случае возбуждения уголовного дела, авто Вам уже не возвратят.

Если подозревают подлинность свидетельства о регистрации ТС или ПТС, то могут изъять автомобиль.