Как вернуть реальную сумму кредита и избавиться от коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Сумма кредита была около 28000 (ноутбук через магазин).

Брала кредит. До конца не выплатила) так уж получилось) . Сумма кредита была около 28000 (ноутбук через магазин). Кредит был под 44,49%. Брала в августе 2010. Сейчас коллекторское агенство звонит о долге в 200 000. Я хочу оплатить то что реально должна банку! Чтоб отстали от меня. Это возможно? Звонят роботы, т.е. никакие люди мне не звонят с которрыми можно поговорить. На сайте этого коллектороского агенства написано что центр офис в Н.Новгороде и в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Вам не следует оплачивать такие большие суммы.

Когда Вы произвели последнюю выплату? Когда вообще должны были закончиться выплаты по графику погашения? Скорее всего, у банка уже пропущен срок на обращение в суд (3 года), в этом случае просто игнорируйте коллекторов, либо объясняйте им их право обратиться в суд (если все-таки позвонят живые люди, а не роботы). Будут сильно доставать - пишите заявление в прокуратуру.