1. Никулин обратился с жалобой к прокурору после отказа вернуть ружье\n2. Мера ответственности за причиненный ущерб и незаконное владение оружием\n3. Деятельность сотрудников заповедника под в

• г. Новосибирск

Никулин застрелил в заповеднике 6 бобров и разорил 2 хатки этого зверька. Егерь заповедника изъял у правонарушителя добытых бобров и ружье, на которое у правонарушителя не было разрешения. Кроме того, ему было предложено внести в кассу заповедника 10 000 рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Никулин на добровольной основе согласился внести в кассу требуемую сумму и попросил вернуть ружье, так как оно принадлежало не ему, а было взято у знакомого. Ввиду того, что администрация заповедника отказалась вернуть ему ружье, Никулин обратился с жалобой к прокурору.

Как должен поступить прокурор с жалобой Никулина?

Какая мера ответственности может быть применена к Никулину в соответствии с законодательством?

Правильно ли поступили сотрудники заповедника и могут ли они быть привлечены к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга