Определение включаемых в декларацию материалов для возврата подоходного налога на недвижимость

• г. Калининград

Какие материалы можно внести в декларацию чтобы исчислялся возврат подоходного налога на недвижимость.

Конкретно обои, плитка половая и настенная, паркетная доска, остекления балкона, межкомнатные двери, раковина, биде, ванная, шурупы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 220 НК

3) в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:

расходы на разработку проектной и сметной документации;

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;

расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;

расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

Можно всё, что относится к отделке жилого помещения. Главное подтвердить эти расходы документально и предъявить договор купли-продажи квартиры/комнаты, в котором указано, что объект передается без отделки или с черновой отделкой.

Остекление балкона не является отделкой квартиры