Исправное платежеспособное родительство против алкоголизма - как получить воспитание ребенка, находящегося под опекой матери

• г. Новосибирск

Год назад суд разрешил как члену семьи собственника (ребенка) проживать в квартире принадлежавшей на правах собственности мне и моему малолетнему сыну, матери моего ребенка. Конечно же по умолчанию ребенок после развода остался с матерью. Я исправно плачу алименты. Соответственно я в квартире не живу. В настоящее время, мать ребенка работает, но крепко выпивает практически каждый день. Со слов соседей, водит постоянно разных мужчин для своих развлечений. Комуслуги не оплачивает. Вопрос: какие должны быть мои действия чтобы суд передал ребенка на воспитание мне?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд об определении места жительства ребенка. В качестве доказательств показания свидетелей, медицинские документы о здоровье матери, справка о задолженности за ЖКУ, акт обследования жилищных условий из органа опеки и их заключение о возможности или невозможности проживания ребенка с матерью.

Обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка.

Скажите, Наталья, о каких медицинских документах идет речь?