Что произойдет, если не оплатить штраф за несоблюдение закона о выгуле собак в Самарской области?

• г. Самара

Вопрос у меня такой. На меня был наложен штраф, без моего участия, административной комиссией за несоблюдение закона Самарской области о выгуле собак в размере 1500 рублей и в постановлении указали что я обязан уплатить его в течении 60 дней. Если я его не оплачу что влечёт за собой данное действие?

Ответы на вопрос (4):

взыскание штрафа в двойном размере

За неуплату штрафа предусмотрено привлечение к административной ответственности в результате либо штраф в двойном размере, либо сутки.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Каким образом могут взыскать с меня штраф в 2 м размере?через суд?и есть ли срок давности по постановлению?